Team

Dr. Petra Kuhnau

Leiterin des Referats Forschung und Wissenschaftlicher Nachwuchs
Forschungsreferentin

    Nationale Forschungsförderung, Forschungsschwerpunkte, Forschungskooperationen

    E-Mail: kuhnau@europa-uni.de
    Tel.: +49 (0) 335 5534-2904
     

    Katrin Kühn-Baggette

    Wissenschaftliche Koordinatorin

    Nationale Forschungsförderung, Forschungsdaten & Forschungsinformation, Forschungsdatenbank

    E-Mail: kakuehn@europa-uni.de
    Tel.: +49 (0) 335 5534-2903

     

    Kilian Schmidtner

    Mitarbeiter (in Koop. mit dem IKMZ)

    Forschungsdatenbank, Forschungsinformationssystem, Forschungsdatenmanagement

    E-Mail: schmidtner@europa-uni.de
    Tel.: +49 (0) 335 5534-290?

     

    Dr. Geny Piotti

    EU-Referentin

    EU-Forschungs- und EU-Nachwuchsförderung, Internationale Forschung

    E-Mail: piotti@europa-uni.de
    Tel.: +49 (0) 335 5534-2909

     

    Dr. Insa Breyer

    Leiterin des Viadrina Center for Graduate Studies
    Referentin für Wissenschaftlichen Nachwuchs

    Nachwuchsförderung, Strukturierte Doktorandenausbildung, VCGS-Förderlinien

    E-Mail: breyer@europa-uni.de
    Tel.: +49 (0) 335 5534-2571
     

    Dr. Philipp Zessin-Jurek

    Wissenschaftlicher Koordinator

    Nachwuchsförderung, Weiterqualifizierungsprogramm, Internationalisierung

    E-Mail: zessin@europa-uni.de
    Tel.: +49 (0) 335 5534-2570


     

    Roland Borchers

    Wissenschaftlicher Koordinator (Elternzeitvertretung)

    Nachwuchsförderung, Weiterqualifizierungsprogramm, Internationalisierung

    E-Mail: borchers@europa-uni.de
    Tel.: +49 (0) 335 5534-2575